Архив за месяц: Июль 2016

10 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ В МИРЕ ПРОДУКТОВ

В здоровом теле здоровый дух, и чтобы поддерживать тело здоровым нужно провести четкую границу между вкусными продуктами, от которых можно серьезно заболеть, и вкусных продуктов, полезных для здоровья. Мы подобрали в этой статье 10 самых полезных продуктов в мире, которые защитят вас от многих заболеваний.

10. Грецкие орехи

Грецкие орехи самые полезные из всех орехов, так Читать далее

Коротко о главном: какие анализы совершенно необходимо делать в 30, 40 и 50 лет

Какие исследования должен проходить человек на разных этапах жизни, чтобы оставаться здоровым и полным сил? Об этом – в нашем материале.

Первая же книга доктор Дэвид Б. Агуса, профессора медицины, одного из ведущих онкологов мира, «Правила здоровой и долгой жизни» стала Читать далее

Борьба: у нас три чемпиона Стокгольма

Фото: wrestlingua.com

Если в первые два дня юношеского чемпионата Европы в столице Швеции, когда на ковер выходили борцы вольного стиля, украинские спортсмены не смогли покорить пьедестал и лучшим результатом среди них было пятое место херсонца Эрика Арушуняна в категории до 63 кг, то потом их коллеги-девчата и «классики», как говорится, наверстали упущенное.

 

И первой это сделала Читать далее

Лекарство замедлило прогрессирование болезни Альцгеймера на 80%

Новый препарат, на разработку которого ушло около тридцати лет, действительно эффективно справляется с болезнью Альцгеймера. Лекарство под названием LMTX было протестировано на пациентах с заболеванием умеренной тяжести. Ученые считают полученные результаты беспрецедентными – в среднем заболеваниестало прогрессировать медленнее на 80%.

Всего в эксперименте принял участие Читать далее

А осадки остались

Гром и молнии будут сопровождать москвичей практически каждый день на предстоящей неделе. Температура воздуха при этом будет оставаться на 4–5° выше нормы, так что предгрозовая духота станет поистине невыносимой. Жара отступит только ближе к следующим выходным. Читать далее

ВЕГЕТАРИАНСТВО

Для вегетарианцев также часто, как и для невегеарианцев, встает вопрос о том, как правильно питаться, как составить сбалансированную диету. Однако, существует бОльшая опасность того, что вегетарианцы невольно лишают свой организм таких необходимых полезных веществ, как белок, витамин В12, железо, кальций и цинк, поэтому они должны обязательно включать их в свою диету.

Белок Читать далее

РЫБА ДЛЯ УМА

Все мы встречаем множество противоречивой информации об употреблении рыбы. Например, как много рыбы мы должны есть? Какого типа она должна быть?

С одной стороны нам говорят есть рыбу много и регулярно. С другой стороны говорят, что многие рыбы, в основном треска, близки к вырождению, например, треска.

Итак, сколько нужно есть рыбы. Рыба полезна. Настолько полезна, что агенство Читать далее

Артроз и остеопороз. Признаки возрастных проблем, которые необходимо знать каждой женщине

Нормальному человеку обычно не приходит в голову размышлять о том, как функционируют его кости, связки, мышцы и суставы, но как только где-то стрельнет, сразу задумываешься о том, не сходить ли к врачу?

Стоит боли утихнуть, как благие намерения смещаются на периферию сознания. А Читать далее

Микророботы займутся очисткой сосудов и точечными операциями

Ученые Федеральной политехнической школы Лозанны разработали гибких, мягких микророботов, которые работают без мотора. Это настоящий прорыв в медицине. Контролируются роботы электромагнитными полями, сообщает Zee News. Созданы роботы из биосовместимого гидрогеля и магнитных наночастиц. Микророботы могут передвигаться внутри тела человека, когда включается электромагнитное Читать далее

Опубликованы условия допуска российских спортсменов до Олимпиады

Фото: Reuters

В пресс-релизе МОК опубликованы условия, при выполнении которых спортсмены сборной Росиси будут допущены до Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

 

Спортсмен будет допущен к соревнованиям только в том случае, если он или она полностью удовлетворит запросы Международной федерации соответствующего вида спорта, которые отражаются в следующих критериях:

 

— Международные Читать далее