Архив за день: 20.08.2016

Книги, которые мы рекомендуем к прочтению

М.Норбеков. Опыт дурака, или ключ к прозрению.
Как избавиться от очков.

Это не просто пособие по ускоренному обучению восстановления
зрения, не просто трактат по философии для хронического больного-неудачника,
а скорее руководство к действию. Здесь раскрыта система, признанная
Международной Ассоциацией независимых экспертов Читать далее

Риск развития целиакии у ребенка зависит от сезона, когда он родился

Целиакия — наследственная болезнь, при которой пациенты не могут употреблять в пищу ничего, что содержит глютен — а это достаточно большой список продуктов, начинающийся со злаковых культур. Таким людям нельзя есть хлеб, макароны, некоторые каши и так далее, так как содержащаяся в них клейковина раздражает ворсинки тонкой кишки. Раньше считалось, что заболевание Читать далее

ЧТО ЕСТЬ В ОТПУСКЕ

Врачи и диетологи предупреждают, что отпуск заграницей может быть опасен для тех, кто соблюдает диету или особый режим здорового питания в связи с диабетом или заболеваниями сердца.

Виктория Тейлор, диетолог из Британского фонда по сердечным заболеваниями предупредила, что хотя неделя или две под горячим солнцем кажутся незначительно короткими, они могут безвозвратно Читать далее

CAS отклонил апелляцию француженки на аннулирование результата в заплыве на 10 км

Орели Мюллер. Фото: google.com.ua

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию француженки Аурели Мюллер на дисквалификацию по итогам заплыва на 10 км на открытой воде на Олимпиаде-2016, сообщает официальный сайт CAS.

 

Спортсменка пришла к финишу второй, но судьи заметили, что на финише она придержала итальянку Ракель Бруни, которая в итоге стала третьей.

 

Таким образом, у Бруни останется Читать далее

Анемия увеличивает вероятность смерти после инсульта

Специалисты из Университета Абердина обнаружили: у пожилых людей, страдающих от анемии, риск смерти в течение года после инсульта повышен в 1,5-2 раза по сравнению с пациентами без анемии, сообщает UPI.com. Анемия — состояние, характеризующееся снижением концентрации гемоглобина и эритроцитов в крови.

Ученые проанализировали данные почти 30000 человек, перенесших инсульт. Примерно у Читать далее

«Чума — это не страшно»

Десятилетний ребенок заболел бубонной чумой в Республике Алтай. Его тут же доставили в местную инфекционную больницу, а его родственников поместили на карантинный режим. Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства России Владимир Никифоров уверен, что крупная эпидемия этой болезни региону, а тем более стране в целом не грозит. Читать далее

ТОП 12 ОЧИЩАЮЩИХ ОРГАНИЗМ ПРОДУКТОВ

Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ, которые неизбежно образуются в организме от современного образа жизни. Включайте хотя бы по три из них в ежедневный рацион.

ЯБЛОКИ — Ешьте яблоки вместе с кожурой.
БАНАНЫ — Полны пектином, клетчаткой, которая помогает организму избавиться от токсичных отходов.
ВИНОГРАД — Очищает весь организм. Читать далее